Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

85/15/3

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся полностью на английском языке

Университетская жизнь – Новости

Стартовал второй набор международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

15 новых студентов из Мексики, Пакистана и России будут обучаться в Шухов Лаб в 2018-2020 годах

«Программа выглядела очень амбициозной, так и оказалось в реальности»

Выпускник AUD Оскар Симанн поделился впечатлениями о магистерской программе и жизни в России

Состоялась защита ВКР выпускников AUD

8 июня студенты совместной магистерской программы ВШУ и Института «Стрелка» ‘Advanced Urban Design’ представили свои выпускные работы

Михаил Блинкин назначен и.о. декана Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского

Вместе с молодыми сотрудниками ВШУ он будет работать над концепцией развития школы. Одновременно он продолжит руководство Институтом экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2017 году

В преддверии Старого нового года мы подвели итоги 2017 года и хотим рассказать о главных достижениях ВШУ за прошедшие 12 месяцев. Из всего многообразия лекций, дискуссий, кинопоказов, воркшопов, поездок и открытий мы выбрали 17 самых запомнившихся событий и рады представить их вам в хронологическом порядке.

Дзержинский: сносить нельзя оставить

Высшая школа урбанистики запустила сайт, посвящённый результатам воркшопа студентов НИУ ВШЭ в рамках проекта «Право на город и право на память».

Завершился совместный воркшоп AA Visiting School Moscow и Высшей школы урбанистики

Интенсивный курс Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва) и Архитектурной ассоциации (Лондон) «Лаборатория преобразований: архитектурный объект как катализатор городских изменений» проходил в Москве с 17 по 28 июля в Шухов Лаб.

Высшая школа урбанистики запустила регулярные исследовательские экспедиции для студентов и молодых исследователей

Полевые исследования нужны урбанисту не только для того, чтобы лучше понять города, но и для того, чтобы сохранить трезвость ума и ясность взгляда.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции

Крыши Парижа
Этим летом Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции. Школа пройдет с 25 июня по 8 июля 2017 года в городах Париж и Монпелье. В школе примут участие студенты и молодые специалисты в области городского развития и планирования, муниципального управления и гражданских инициатив.