Дзержинский: сносить нельзя оставить

Высшая школа урбанистики запустила сайт, посвящённый результатам воркшопа студентов НИУ ВШЭ в рамках проекта «Право на город и право на память».

Завершился совместный воркшоп AA Visiting School Moscow и Высшей школы урбанистики

Интенсивный курс Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва) и Архитектурной ассоциации (Лондон) «Лаборатория преобразований: архитектурный объект как катализатор городских изменений» проходил в Москве с 17 по 28 июля в Шухов Лаб.

Высшая школа урбанистики запустила регулярные исследовательские экспедиции для студентов и молодых исследователей

Полевые исследования нужны урбанисту не только для того, чтобы лучше понять города, но и для того, чтобы сохранить трезвость ума и ясность взгляда.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции

Крыши Парижа
Этим летом Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции. Школа пройдет с 25 июня по 8 июля 2017 года в городах Париж и Монпелье. В школе примут участие студенты и молодые специалисты в области городского развития и планирования, муниципального управления и гражданских инициатив.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2016 году

Уходящий 2016 ознаменовался для Высшей школы урбанистики несколькими крупными достижениями. Кратко отметим основные направления работы Школы в течение года.

Новые сотрудники: Иван Медведев

Иван Медведев, год рождения 1983
Профессиональный и активный коллектив - ключевая движущая сила ВШУ. По мере развития Школы в рядах сотрудников появляются новые лица. Мы решили познакомить вас со специалистами, присоединившимися к нам за последний год, и попросили их вкратце рассказать о своих интересах в урбанистике.

Новые сотрудники: Родион Еремеев

Родион Еремеев, год рождения 1990

Новые сотрудники ВШУ: Надежда Хорт

Надежда Хорт, год рождения 1991

Каким будет университет через 10 лет: Высшая школа урбанистики на выставке «Открытый город»

В этом году впервые для отчетной выставки-конференции Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы в качестве основной выбрана тема образования.