Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Топонимия Ближнего Зарубежья: 100 лет переименований. Атлас-справочник

Герасименко Т. И., Калуцков В. Н., Коломейцева О. В. и др.

М.: 2020.

Проблемы судебных споров о статусе территорий общего пользования

Медведев И. Р.

Арбитражный и гражданский процесс. 2020. № 10. С. 22-26.

К оценке надежности информационного обеспечения синхромодальных перевозок грузов

Герами В. Д.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте. Орел: Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2017 году

В преддверии Старого нового года мы подвели итоги 2017 года и хотим рассказать о главных достижениях ВШУ за прошедшие 12 месяцев. Из всего многообразия лекций, дискуссий, кинопоказов, воркшопов, поездок и открытий мы выбрали 17 самых запомнившихся событий и рады представить их вам в хронологическом порядке.

Дзержинский: сносить нельзя оставить

Высшая школа урбанистики запустила сайт, посвящённый результатам воркшопа студентов НИУ ВШЭ в рамках проекта «Право на город и право на память».

Завершился совместный воркшоп AA Visiting School Moscow и Высшей школы урбанистики

Интенсивный курс Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва) и Архитектурной ассоциации (Лондон) «Лаборатория преобразований: архитектурный объект как катализатор городских изменений» проходил в Москве с 17 по 28 июля в Шухов Лаб.

Высшая школа урбанистики запустила регулярные исследовательские экспедиции для студентов и молодых исследователей

Полевые исследования нужны урбанисту не только для того, чтобы лучше понять города, но и для того, чтобы сохранить трезвость ума и ясность взгляда.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции

Крыши Парижа
Этим летом Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции. Школа пройдет с 25 июня по 8 июля 2017 года в городах Париж и Монпелье. В школе примут участие студенты и молодые специалисты в области городского развития и планирования, муниципального управления и гражданских инициатив.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2016 году

Уходящий 2016 ознаменовался для Высшей школы урбанистики несколькими крупными достижениями. Кратко отметим основные направления работы Школы в течение года.

Новые сотрудники: Иван Медведев

Иван Медведев, год рождения 1983
Профессиональный и активный коллектив - ключевая движущая сила ВШУ. По мере развития Школы в рядах сотрудников появляются новые лица. Мы решили познакомить вас со специалистами, присоединившимися к нам за последний год, и попросили их вкратце рассказать о своих интересах в урбанистике.

Новые сотрудники: Родион Еремеев

Родион Еремеев, год рождения 1990