Студенты бакалавриата помогают возродить трамвайные сети в городах России

В период с 15 по 29 мая студенты бакалаврской программы «Городское планирование» совместно с сотрудниками Института экономики транспорта и транспортной политики проводили выездные обследования пассажиропотоков и замеры интенсивности движения в Липецке, Саратове и Ярославле.

Ковры, украшения и оружие: как развивать народные промыслы Дагестана

Дагестан — это не только живописные горы и море, но и богатая древняя культура. Как развивать и популяризировать художественные промыслы народов республики, студенты НИУ ВШЭ — призеры кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря» — обсудили с главой региона Сергеем Меликовым.

Конкурс детских рисунков «Город, где я буду жить»

На факультете городского и регионального развития завершился конкурс детских рисунков «Город, где я буду жить», приуроченный ко Дню защиты детей.

ФГРР подписал соглашение о сотрудничестве с МосгорБТИ

В рамках форума вакансий декан ФГРР Евгений Михайленко подписал соглашение о сотрудничестве с ГБУ МосгорБТИ.

Межфакультетский майнор и посещение Музея Москвы

Студенты майнора «История городского планирования: эволюция подходов» посетили выставку «Москва: Проектирование будущего». Впечатления о Музее Москвы и возможность познакомиться друг с другом лично спустя несколько месяцев дистанционного обучения.

Студенты Вышки представили в Минэкономразвития России свои идеи по развитию туризма в Дагестане

Студенческие команды НИУ ВШЭ — победители кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря в Республике Дагестан» представили свои концепции министру экономического развития России Максиму Решетникову и заместителю гендиректора АО «КАВКАЗ.РФ» Николаю Гончарову. Ребята получили ведомственные благодарности, кроме того, в апреле их ждет поездка в Дагестан.

Научиться выстраивать диалог: как прошла Зимняя школа – 2022 для поступающих в бакалавриат

12 февраля на факультете городского и регионального развития впервые состоялась Зимняя школа для поступающих на бакалаврскую программу «Городское планирование».

Преподавательский опыт, новое качество знаний и интересное общение: чем занимаются учебные ассистенты

В чем состоит работа учебного ассистента? Почему стоит попробовать себя в этой роли? Мы спросили об этом студентов бакалаврской программы «Городское планирование», которые рассказали о своей работе в качестве ассистентов, о том, чем было мотивировано их решение и что им дал этот опыт.

Грибы и архитектура: выпускница Высшей школы урбанистики получила патент на изобретение

Анна Будникова окончила международную магистерскую программу «Прототипирование городов будущего» в 2019 году. Во время учебы под руководством ведущего эксперта Шухов Лаб Елены Митрофановой студентка создала инновационный проект «Микокарст», в котором предложила использовать споры грибов в городской среде. Свою технологию выпускница ВШЭ недавно запатентовала.

Режим работы учебного офиса

Обращаем ваше внимание на изменения в режиме работы учебного офиса. С 14 декабря 2020 учебный офис работает по понедельникам с 10.00 до 18:30 и четвергам с 09.30 до 18.00. В остальные дни мы ответим на ваши вопросы дистанционно