И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Регионы и города России: Атлас ментальных карт

Вампилова Л. Б., Калуцков В. Н., Матасов В. М. и др.

М.: 2018.

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Новые сотрудники: Иван Медведев

Профессиональный и активный коллектив - ключевая движущая сила ВШУ. По мере развития Школы в рядах сотрудников появляются новые лица. Мы решили познакомить вас со специалистами, присоединившимися к нам за последний год, и попросили их вкратце рассказать о своих интересах в урбанистике.

Новые сотрудники: Родион Еремеев

Новые сотрудники ВШУ: Надежда Хорт

Каким будет университет через 10 лет: Высшая школа урбанистики на выставке «Открытый город»

В этом году впервые для отчетной выставки-конференции Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы в качестве основной выбрана тема образования.

Выпускники // Алиса Прихудайлова

Выпускники // Александр Набеев

Выпускники // Ксения Титова

Студенты Высшей школы урбанистики приняли участие в летней школе во Франции

С 30 мая по 10 июня во Франции в городах Париж и Лимож во второй раз прошла летняя школа Les Ateliers d’Eté, организованная франко-российской платформой D’est и Высшей школой урбанистики.

Роттердам, Москва, Венеция. Высшая школа урбанистики на крупнейших архитектурных выставках мира

В апреле и мае Высшая школа урбанистики приняла участие в трех крупнейших архитектурных биеннале – Роттердамской, Московской и Венецианской. На выставках были представлены результаты независимых исследований Школы, студенческие проекты, а также итоги международного студенческого воркшопа, организованного ВШУ.

Высшая школа урбанистики на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции

В Русском павильоне на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции были представлены результаты воркшопа, который проходил в рамках международного семинара, организованного для проекта VDNH Urban Phenomenon Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ при поддержке Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC).