Выпускники // Алиса Прихудайлова

Александр Набеев, выпускник Высшей школы урбанистики 2015 года

Выпускники // Ксения Титова

Ксения Титова, выпускница Высшей школы урбанистики 2016 года

Студенты Высшей школы урбанистики приняли участие в летней школе во Франции

С 30 мая по 10 июня во Франции в городах Париж и Лимож во второй раз прошла летняя школа Les Ateliers d’Eté, организованная франко-российской платформой D’est и Высшей школой урбанистики.

Роттердам, Москва, Венеция. Высшая школа урбанистики на крупнейших архитектурных выставках мира

В апреле и мае Высшая школа урбанистики приняла участие в трех крупнейших архитектурных биеннале – Роттердамской, Московской и Венецианской. На выставках были представлены результаты независимых исследований Школы, студенческие проекты, а также итоги международного студенческого воркшопа, организованного ВШУ.

Высшая школа урбанистики на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции

В Русском павильоне на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции были представлены результаты воркшопа, который проходил в рамках международного семинара, организованного для проекта VDNH Urban Phenomenon Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ при поддержке Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC).

Утверждена стипендия имени А.А. Высоковского — первого декана Высшей школы урбанистики

Приказом ректора Высшей школы экономики Я.И.Кузьминова утверждена стипендия имени А.А. Высоковского — первого декана и одного из основателей Высшей школы урбанистики. Размер ежемесячной стипендии в 2016 году составляет 20 тысяч рублей.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2015 году

Здание Высшей школы урбанистики, Покровский б-р, 8
В этом материале мы подводим итоги уходящего 2015 года, рассказывая в хронологическом порядке о наиболее значимых событиях Высшей школы урбанистики.

Высшей школе урбанистики присвоено имя ее первого декана А.А. Высоковского

Первый декан и один из основателей ВШУ Александр Высоковский
Высшей школе урбанистики присвоено имя ее основателя и первого декана Александра Аркадьевича Высоковского. Такое решение было принято на Ученом совете Высшей школы экономики, который прошел 25 декабря.

Финплан-2016: без дефицита и больше средств на академическое развитие

25 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил план финансово-хозяйственной деятельности университета на 2016 год.