Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Студенты Высшей школы урбанистики приняли участие в летней школе во Франции

С 30 мая по 10 июня во Франции в городах Париж и Лимож во второй раз прошла летняя школа Les Ateliers d’Eté, организованная франко-российской платформой D’est и Высшей школой урбанистики.

Роттердам, Москва, Венеция. Высшая школа урбанистики на крупнейших архитектурных выставках мира

В апреле и мае Высшая школа урбанистики приняла участие в трех крупнейших архитектурных биеннале – Роттердамской, Московской и Венецианской. На выставках были представлены результаты независимых исследований Школы, студенческие проекты, а также итоги международного студенческого воркшопа, организованного ВШУ.

Высшая школа урбанистики на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции

В Русском павильоне на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции были представлены результаты воркшопа, который проходил в рамках международного семинара, организованного для проекта VDNH Urban Phenomenon Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ при поддержке Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC).

Утверждена стипендия имени А.А. Высоковского — первого декана Высшей школы урбанистики

Приказом ректора Высшей школы экономики Я.И.Кузьминова утверждена стипендия имени А.А. Высоковского — первого декана и одного из основателей Высшей школы урбанистики. Размер ежемесячной стипендии в 2016 году составляет 20 тысяч рублей.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2015 году

Здание Высшей школы урбанистики, Покровский б-р, 8
В этом материале мы подводим итоги уходящего 2015 года, рассказывая в хронологическом порядке о наиболее значимых событиях Высшей школы урбанистики.

Высшей школе урбанистики присвоено имя ее первого декана А.А. Высоковского

Первый декан и один из основателей ВШУ Александр Высоковский
Высшей школе урбанистики присвоено имя ее основателя и первого декана Александра Аркадьевича Высоковского. Такое решение было принято на Ученом совете Высшей школы экономики, который прошел 25 декабря.

Финплан-2016: без дефицита и больше средств на академическое развитие

25 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил план финансово-хозяйственной деятельности университета на 2016 год.

Издан трехтомник, посвященный первому декану ВШУ Александру Высоковскому

Обложка третьего тома Public
22 декабря исполняется год, как ушел из жизни первый декан и один из основателей Высшей школы урбанистики Александр Аркадьевич Высоковский. К этой дате его супруга, директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Всеволодовна Абанкина, подготовила издание, в которое вошли статьи, интервью и курс лекций А.А. Высоковского.

Высшая школа урбанистики на Международном форуме развития городов в Иране

Международный Форум развития городов и сохранения культурного наследия евразийского региона, 2015 год
С 20 сентября по 3 октября в Иране прошел Международный форум развития городов и сохранения культурного наследия евразийского региона, одним из участников которого стала Высшая школа урбанистики.

Набор 2015 // Представляем новых студентов Высшей школы урбанистики

Студенты 1 курса Высшей школы урбанистики // коллаж составлен на основе присланных фотографий студентами
По итогам вступительных испытаний в 2015 году на первый курс Высшей школы урбанистики зачислено 53 студента. В течение следующих нескольких недель мы будем знакомить вас с нашими новыми студентами, набора 2015 года.