Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Тема «Магистерская программа "Прототипирование городов будущего"» – Новости

Объявлен второй грантовый конкурс для студентов из Татарстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с Шухов Лаб и Правительством Республики Татарстан объявляет второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»!

Первые выпускники программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» получили дипломы магистров

11 выпускников получили дипломы об окончании международной магистерской программы в Шухов Лаб

Выпускники ВШУ представили свои проекты Президенту Республики Татарстан

Выпускники магистерской программы «Протипирование городов будущего» и стипендиаты гранта Президента Республики Татарстана выступили перед властями Москвы и Татарстана в Зарядье на Московском урбанистическом форуме.

Шухов Лаб объявил результаты отбора на Летнюю школу ‘Urban Meditation’

По результатам оценки портфолио было отобрано 20 участников, которые в течение двух недель будут разрабатывать полномасштабный функционирующий прототип интерактивного объекта и представят его на научно-популярном фестивале Geek Picnic 2019 в Москве

Студентку НИУ ВШЭ наградили на Саммите Biodesign Challenge 2019

Елена Митрофанова и Анна Будникова в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA)
Выпускницу магистерской программы «Протипирование городов будущего» наградили Outstanding Science Award в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA) за исследование «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов», проведённое под руководством Елены Митрофановой, ведущего эксперта Шухов Лаб.

Шухов Лаб в Нью-Йорке: Biodesign Challenge 2019

Анна Будникова, выпускница магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» и финалист конкурса Biodesign Challenge 2019, представит свой проект «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов» в Нью-Йорке.

Первые выпускники магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» защитили финальные проекты

10 и 11 июня студенты магистерской программы представили свои диссертации международной государственной экзаменационной комиссии.

Наталия Фишман и Висенте Гуаярт обсудили будущее городских общественных пространств

Какое будущее ждет городские общественные пространства и какую роль они будут играть? Как создать публичное пространство, которое повысит качество жизни горожан? 18 марта в Шухов Лаб Помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман и экс-главный архитектор Барселоны и руководитель «Шухов Лаб» Висенте Гуаярт поделились опытом создания комфортных и полезных для жителей условий городской среды.

Второкурсники ВШУ выиграли стипендию на разработку проекта для Biodesign Challenge

Студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего» представят финальный проект в Принстонском университете в июне 2019 года

Шухов Лаб объявляет конкурс на создание постера магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» запускает конкурс на разработку фирменного стиля международной магистерской программы 'Prototyping Future Cities'. Если у вас есть желание попробовать свои творческие способности, тогда заполняйте нашу заявку. Победителя конкурса ждет последующее сотрудничество с лабораторией в рамках разработки фирменного стиля магистерской программы и денежное вознаграждение.