Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
The sandwich of Russian space: how different spaces differentiate themes in regional science

Zamyatina N., Goncharov R., Poturaeva A. et al.

Regional Science Policy & Practice. 2020. P. 1-19.

Транспортная система Сингапура

Тархов С. А.

В кн.: Социально-экономические проблемы развития и функционирования транспортных систем городов и зон их влияния: материалы XXVI Междунар. (двадцать девятой Екатеринбургской) науч.-практ. конф. (16-17 июня 2020 г.). Екатеринбург: Комвакс, 2020. С. 290-326.

Тема «Магистерская программа «Прототипирование городов будущего»» – Новости

Зимняя школа по урбанистике в Шухов Лаб: студенты изучили систему распознавания лиц в городе

1 и 2 февраля студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа приняли участие в зимней школе Шухов Лаб «Распознавание лиц в городе»*. В течение двух дней участники из области архитектуры, городской информатики, социологии и социальной информатики, почвоведения, политологии и экономики создали спуфинговую маску для системы распознавания лиц.

Проект выпускницы магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» был представлен на архитектурной биеннале в Казани

Дарья Климова, выпускница международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего» и стипендиат гранта президента республики Татарстан, представила концепцию ревитализации территории промышленного предприятия «Сантехприбор» на II Российской молодежной архитектурной биеннале в Казани.

Как город становится «суперзвездой»? Висенте Гуаярт выступил на форуме Сколково

21 октября в Сколково в рамках форума Открытые Инновации Висенте Гуаярт принял участие в панельной дискуссии на тему «Технологии как бренд. Как город становится суперзвездой?»

В Шухов Лаб стартовал международный воркшоп «Москва 2050»

21 октября главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и руководитель Шухов Лаб Висенте Гуаярт провели вводную лекцию воркшопа «Москва 2050» в лаборатории. В течение двух недель участники воркшопа совместно со студентами магистерской программы «Прототипирование городов будущего» будут разрабатывать видение Москвы 2050 года для павильона на биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжэне.

Объявлен второй грантовый конкурс для студентов из Татарстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с Шухов Лаб и Правительством Республики Татарстан объявляет второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»!

Первые выпускники программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» получили дипломы магистров

11 выпускников получили дипломы об окончании международной магистерской программы в Шухов Лаб

Выпускники ВШУ представили свои проекты Президенту Республики Татарстан

Выпускники магистерской программы «Протипирование городов будущего» и стипендиаты гранта Президента Республики Татарстана выступили перед властями Москвы и Татарстана в Зарядье на Московском урбанистическом форуме.

Шухов Лаб объявил результаты отбора на Летнюю школу ‘Urban Meditation’

По результатам оценки портфолио было отобрано 20 участников, которые в течение двух недель будут разрабатывать полномасштабный функционирующий прототип интерактивного объекта и представят его на научно-популярном фестивале Geek Picnic 2019 в Москве

Студентку НИУ ВШЭ наградили на Саммите Biodesign Challenge 2019

Елена Митрофанова и Анна Будникова в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA)
Выпускницу магистерской программы «Протипирование городов будущего» наградили Outstanding Science Award в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA) за исследование «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов», проведённое под руководством Елены Митрофановой, ведущего эксперта Шухов Лаб.

Шухов Лаб в Нью-Йорке: Biodesign Challenge 2019

Анна Будникова, выпускница магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» и финалист конкурса Biodesign Challenge 2019, представит свой проект «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов» в Нью-Йорке.