Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T. D., Baykova T. K.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Тема «Магистерская программа "Прототипирование городов будущего"» – Новости

Шухов Лаб объявляет конкурс на создание постера магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» запускает конкурс на разработку фирменного стиля международной магистерской программы 'Prototyping Future Cities'. Если у вас есть желание попробовать свои творческие способности, тогда заполняйте нашу заявку. Победителя конкурса ждет последующее сотрудничество с лабораторией в рамках разработки фирменного стиля магистерской программы и денежное вознаграждение.

Объявлены участники урбанистической экспедиции в Мурманск

19 студентов разных факультетов НИУ ВШЭ отправятся в Мурманск для исследования инфраструктурных, социальных и культурных особенностей Севера

Магистранты ВШУ приняли участие в воркшопе «Устойчивый город» в Барселоне

В рамках курса ‘City project. Buildings’ студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего» совершили учебную поездку в Барселону в апреле 2018 года

Результаты второй волны вступительных испытаний

6 абитуриентов были рекомендованы к зачислению на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Шухов Лаб на Московском урбанистическом форуме 2018

Прототип, созданный студентами Высшей школы урбанистики, будет выставлен в парке «Зарядье» 17-18 июля 2018

Результаты первой волны вступительных испытаний

12 абитуриентов были рекомендованы к зачислению на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Как прототипирование влияет на городское планирование и проектирование?

Что такое прототипирование? Как умные технологии могут изменить город и его инфраструктуру? Как будут проектироваться города будущего? Висенте Гуаярт, академический руководитель международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего», реализуемой в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики, а в прошлом – главный архитектор Барселоны, рассказал о главных особенностях программы и современном урбанизме.

Объявлены победители международного конкурса «Города для летающего мира 2017»

Обновлённые результаты первого международного конкурса для студентов и молодых специалистов «Города для летающего мира» (Cities For a Flying World) были объявлены в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ. Конкурс проходил с 29 мая по 7 ноября 2017 года в рамках приемной кампании на новую магистерскую программу ВШУ «Прототипирование городов будущего».

Стартовала международная программа «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

8 сентября состоялась первая встреча студентов и преподавателей международной магистерской программы «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Продолжается прием заявок на получение образовательного гранта для студентов из Кыргызстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ подписала соглашение о сотрудничисте с Мэрией г. Бишкека и КРСУ им. Б. Н. Ельцина. Представители Кыргызской Республики выделят гранты на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего» для студентов и молодых специалистов.