Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

Экономическая урбанизация

Н.Б. Косарева, Т.Д. Полиди, А.С. Пузанов

М.: Фонд "Институт экономики города", 2018.

Producing differences, connecting people: Symbolic construction of post urban places in distant residential areas of Moscow, Russia

Mitin I.

In bk.: 6th Corfu Symposium on Managing & Marketing Places. 6th-9th May 2019: Proceedings. Manchester: Institute of Place Management, Manchester Metropolitan University, 2019. P. 66-70.

Тема «Магистерская программа "Прототипирование городов будущего"» – Новости

Наталия Фишман и Висенте Гуаярт обсудили будущее городских общественных пространств

Какое будущее ждет городские общественные пространства и какую роль они будут играть? Как создать публичное пространство, которое повысит качество жизни горожан? 18 марта в Шухов Лаб Помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман и экс-главный архитектор Барселоны и руководитель «Шухов Лаб» Висенте Гуаярт поделились опытом создания комфортных и полезных для жителей условий городской среды.

Второкурсники ВШУ выиграли стипендию на разработку проекта для Biodesign Challenge

Студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего» представят финальный проект в Принстонском университете в июне 2019 года

Шухов Лаб объявляет конкурс на создание постера магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» запускает конкурс на разработку фирменного стиля международной магистерской программы 'Prototyping Future Cities'. Если у вас есть желание попробовать свои творческие способности, тогда заполняйте нашу заявку. Победителя конкурса ждет последующее сотрудничество с лабораторией в рамках разработки фирменного стиля магистерской программы и денежное вознаграждение.

Объявлены участники урбанистической экспедиции в Мурманск

19 студентов разных факультетов НИУ ВШЭ отправятся в Мурманск для исследования инфраструктурных, социальных и культурных особенностей Севера

Магистранты ВШУ приняли участие в воркшопе «Устойчивый город» в Барселоне

В рамках курса ‘City project. Buildings’ студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего» совершили учебную поездку в Барселону в апреле 2018 года

Результаты второй волны вступительных испытаний

6 абитуриентов были рекомендованы к зачислению на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Шухов Лаб на Московском урбанистическом форуме 2018

Прототип, созданный студентами Высшей школы урбанистики, будет выставлен в парке «Зарядье» 17-18 июля 2018

Результаты первой волны вступительных испытаний

12 абитуриентов были рекомендованы к зачислению на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Как прототипирование влияет на городское планирование и проектирование?

Что такое прототипирование? Как умные технологии могут изменить город и его инфраструктуру? Как будут проектироваться города будущего? Висенте Гуаярт, академический руководитель международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего», реализуемой в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики, а в прошлом – главный архитектор Барселоны, рассказал о главных особенностях программы и современном урбанизме.

Объявлены победители международного конкурса «Города для летающего мира 2017»

Обновлённые результаты первого международного конкурса для студентов и молодых специалистов «Города для летающего мира» (Cities For a Flying World) были объявлены в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ. Конкурс проходил с 29 мая по 7 ноября 2017 года в рамках приемной кампании на новую магистерскую программу ВШУ «Прототипирование городов будущего».