Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Городская логистика: тренды и вызовы

Роженко М. К.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. Т. 4. № 87. С. 53-59.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T., Baykova T.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Call for Papers: «Городские исследования и практики»

Специальный выпуск «Норматив и стандарт: (пост)советская трансформация»: приём статей продлён до 14 октября!

Студенты ВШУ встретились с президентом республики Татарстан

Студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего», обучающиеся по гранту президента республики Татарстан, представили исследование «Распределенная модель развития Казани» главе республики, Рустаму Минниханову

Вышел новый номер журнала «Городские исследования и практики»

Том 2 • #3 • 2017

Преподаватели, студенты и выпускники ВШУ приняли участие в конференции «Образы Москвы»

5 апреля 2018 года в Культурном центре «Вдохновение» прошла урбанистическая конференция «Образы Москвы», посвященная переосмыслению краеведения и москвоведения как современных наук о городе и практик культурных инноваций в городской среде

Вышла книга Ивана Медведева «Разрешение городских конфликтов»

Заместитель декана ВШУ по научной и проектной работе Иван Риммович Медведев выпустил новую книгу, посвященную теории и практике разрешения городских конфликтов.

Экспедиция магистров ВШУ в Южную Африку

В ноябре команда студентов магистерской программы «Передовые практики городского проектирования» (Advanced Urban Design) Высшей школы урбанистики и Института «Стрелка» отправилась в исследовательскую экспедицию в Йоханнесбург, где они изучали проблемы продовольственной безопасности, бедности и неравенства.

Урбанистика как искусство географического описания

Вышел новый номер журнала «Городские исследования и практики»

Объявлен лауреат стипендии им. А.А. Высоковского 2017-2018

Елизавета Беспалова, студентка 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»
Стипендия НИУ ВШЭ имени А.А. Высоковского ежегодно назначается на основании решения экспертной комиссии студенту Высшей школы урбанистики, ведущему исследования и имеющему публикации в сфере градостроительства, городского планирования, городских исследований или градорегулирования. Конкурентное преимущество имеют кандидаты, специализирующиеся по тематике, которой занимался А.А. Высоковский.

Александр Высоковский, «Город глазами летчиков и ангелов»

А.А. Высоковский
Публикуем еще одну статью Александра Высоковского «Город глазами летчиков и ангелов», ранее опубликованную в книге «Визуальные образы городской среды».

Александр Высоковский, «Территориальное планирование»

А.А. Высоковский
Два года назад, 22 декабря 2014 года, ушел из жизни выдающийся российский урбанист, кандидат архитектуры, основатель и первый декан Высшей школы урбанистики Александр Аркадьевич Высоковский. Мы предлагаем почтить память ученого и прочитать его статью «Территориальное планирование», впервые опубликованную в 2008 году.