Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Топонимия Ближнего Зарубежья: 100 лет переименований. Атлас-справочник

Герасименко Т. И., Калуцков В. Н., Коломейцева О. В. и др.

М.: 2020.

Проблемы судебных споров о статусе территорий общего пользования

Медведев И. Р.

Арбитражный и гражданский процесс. 2020. № 10. С. 22-26.

К оценке надежности информационного обеспечения синхромодальных перевозок грузов

Герами В. Д.

В кн.: Информационные технологии и инновации на транспорте. Орел: Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, 2020.

Образование – Новости

Стартовала международная программа «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Студенты  международной программы «Город и технологии:Прототипирование городов будущего»
8 сентября состоялась первая встреча студентов и преподавателей международной магистерской программы «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

Прототип кинетического фасада.
24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

Федеральные земли как источник конфликтов в городе

Лекция Ивана Медведева о том, почему нельзя просто так взять и передать кусок земли Минобороны под коммерческую застройку.

Публичная собственность как источник городских конфликтов

Свежая лекция от Лаборатории адвокативного планирования ВШУ, чтобы начать этот год правильно.

В новой лаборатории Вышки будут проектировать города будущего

Высшая школа урбанистки НИУ ВШЭ открывает Лабораторию прототипирования городов будущего. Сначала здесь будут проходить открытые лекции и встречи с экспертами в области урбанистики, а в новом учебном году лаборатория заработает как образовательная и исследовательская площадка. Но увидеть ее можно будет уже сейчас — день открытых дверей пройдет 15 декабря.

Урбанистика, Олимпиада в Сочи и фильм «Левиафан»

Что связывает эти три понятия, объясняет Иван Медведев в лекции «Изъятие недвижимости для публичных нужд».

«Право на город» и российские реалии

Лекция Ивана Медведева о фундаментальной для современных урбанистов концепции — в открытом доступе.

Исследуя Шаболовку: роль университета в преобразовании улицы

В качестве задания для четвертой недели совместной магистерской программы Advanced Urban Design («Передовые практики городского проектирования») Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» студентам было предложено проанализировать средовые особенности улицы Шаболовка и влияние университета (позитивное и негативное) на район, используя в качестве основного инструмента картирование.

Как оспаривать решения органов власти?

Вторая лекция Ивана Медведева в рамках курса по разрешению городских конфликтов — в открытом доступе.