Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Городская логистика: тренды и вызовы

Роженко М. К.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. Т. 4. № 87. С. 53-59.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T., Baykova T.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Образование – Новости

«Урбанистика — это язык, на котором должны говорить специалисты разных областей»

С января 2015 года Алексей Новиков — декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ. Кандидат географических наук, в прошлом руководитель московских представительств компаний Standard & Poor’s и Thomson Reuters, он продолжил работу первого декана Школы Александра Высоковского. О том, что теперь будет с Высшей школой урбанистики, как нужно решать градостроительные конфликты и чем урбанисты похожи на адвокатов, Алексей Новиков рассказал в интервью новостной службе ВШЭ.

Объявлен набор на Летнюю школу в Амстердаме Thinking City

Летняя школа Beyond Resilience
Летняя школа "Мыслящий город" (Thinking City) пройдет в Амстердаме с 3 по 16 июля 2015 года. Организаторы школы - Амстердамский университет (University of Amsterdam) и Институт эффективных решений для мегаполиса (AMS Institute for Advanced Metropolitan Solutions).

Михаил Блинкин: «Мы будем рассказывать не только теорию, но и будем учить разбираться в конкретных проблемах, существующих в городах России»

Михаил Блинкин
В апреле Высшая школа урбанистики запускает программу повышения квалификации «Транспортное планирование» для специалистов, желающих разобраться, как устроен город с точки зрения транспорта. Чему и как будут учить на программе, рассказал научный руководитель программы Михаил Блинкин.

Открыт прием заявок в международную школу молодых планировщиков ISOCARP

Специальное образовательное мероприятие, организованное Московским урбанистическим форумом в партнерстве с ISOCARP и ГУП «НИ и ПИ Генплана» пройдет 8-13 декабря в рамках Форума.

Открыта запись на факультативы Вышки 2014-2015 г.г.

Для студентов НИУ ВШЭ открыта запись на общеуниверситетские факультативы 2014-2015 годов.