Образование

Первые выпускники программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» получили дипломы магистров

11 выпускников получили дипломы об окончании международной магистерской программы в Шухов Лаб

Выпускники ВШУ представили свои проекты Президенту Республики Татарстан

Выпускники магистерской программы «Протипирование городов будущего» и стипендиаты гранта Президента Республики Татарстана выступили перед властями Москвы и Татарстана в Зарядье на Московском урбанистическом форуме.

Первые выпускники магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» защитили финальные проекты

10 и 11 июня студенты магистерской программы представили свои диссертации международной государственной экзаменационной комиссии.

Кровеносной системой городов становятся данные

27 мая 2019 года в Высшей школе экономики выступил с открытой лекцией «Прототипирование городов будущего для устойчивого развития» Стивен Гриффитс, главный вице-президент по исследованиям и разработкам Халифского университета науки и технологии (ОАЭ), член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия».

Партнерами магистерской программы «Транспортное планирование» стали организации транспортного комплекса Москвы

Как воплощались в жизнь знаковые транспортные проекты столицы, студенты узнают от сотрудников ЦОДД и «МосТрансПроект», где и пройдут практику и даже смогут воспользоваться закрытыми данными для проведения исследований.

В ВШУ состоялись первые студенческие дебаты

В рамках курса «Территориальное планирование» восемь студенческих команд приняли участие в дебатах на градостроительную тематику

Утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам образовательных программ ФГРР

На расширенном заседании академического совета факультета городского и регионального развития были утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями факультета

Участники Зимней школы по урбанистике исследовали городскую среду в центре Москвы

Команды участников Зимней школы ВШУ пришли к неоднозначным выводам в ходе исследования и предложили комплексные проекты реорганизации исторической усадьбы в центре столицы

«Роль технологий в современной жизни трудно переоценить. Сфера градостроительства не исключение»

Интихаб Али и Пабло Голдин Маркович, студенты первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики ВШЭ
Магистерская программа «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики ВШЭ стартовала в 2017 году и уже стала довольно популярной среди студентов со всего мира. Программа учит использовать технологии для управления городским развитием в условиях глобальных вызовов современности. Студенты первого курса программы рассказали об обучении на программе и проектах, над которыми они работают.

Объявлен новый лауреат стипендии им. А.А. Высоковского

Варвара Молодцова, студентка 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»
В 2018/2019 учебном году стипендия НИУ ВШЭ имени А.А. Высоковского назначена студентке 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Варваре Молодцовой. Поздравляем!