Новый курс «Городское здоровье» на ФГРР

С нового учебного года в рамках магистерской программы Высшей школы урбанистики «Управление пространственным развитием городов» будет реализовываться курс «Городское здоровье». Дисциплина разработана совместно с партнерами факультета — командой Аналитического центра Московского Урбанистического Форума, — и доступна для студентов всех образовательных треков программы.

Защиты итоговых проектов в бюро ATLAS

Завершилась полугодовая практическая программа, разработанная бюро ATLAS в сотрудничестве с Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Мода на электротранспорт, платный въезд в центр города и новая жизнь железнодорожных подъездных путей: на программе «Транспортное планирование» завершился цикл защит магистерских диссертаций

Конец рабочей недели ознаменован успешным завершением образовательного трека для магистрантов программы «Транспортное планирование». С радостью сообщаем, что все без исключения студенты программы официально стали магистрами градостроительства, с чем Факультет поздравляет Вас!

Новый огромный курс об урбанистике и городах!

Семь лекций о том, как планировались и строились Париж, Чикаго, Тель-Авив, Магнитогорск, Зеленоград, Берлин и Йоханнесбург.

Защита проектов по курсу «Компьютерная графика» – итоги и впечатления

В конце третьего модуля состоялся экзамен по курсу «Компьютерная графика». Преподаватель курса Екатерина Коржавина, ее коллеги и студенты рассказывают о том, как проходило обучение.

«Особое внимание мы уделяем развитию совместных программ с университетами Сибири и Дальнего Востока»

Сергей Рощин
В последние несколько лет НИУ ВШЭ активно открывает бакалаврские и магистерские программы двух дипломов совместно с другими российскими вузами. На сегодняшний день студенты обучаются по семи таким программам, еще несколько стартуют в новом учебном году. Как организовано университетское сотрудничество, какие направления и регионы приоритетны, какие перспективы открываются перед выпускниками, рассказал проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Круглый стол на форуме вакансий МосгорБТИ

27 апреля состоялся форум вакансий, организованный МосгорБТИ совместно с АНО «Центр развития «Среда возможностей» – мероприятие по профессиональной ориентации студентов и выпускников профильных образовательных организаций. В рамках форума был проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы сотрудничества МосгорБТИ и образовательных организаций.

НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) в рамках консорциума будут готовить специалистов в транспортной сфере

Никита Анисимов, Александр Климов
Высшая школа экономики присоединилась к консорциуму «Управление мобильностью в транспортной системе агломераций» на базе Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)). Соглашение о сотрудничестве 12 апреля подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор РУТ Александр Климов.

Курс «История городов России» – это не только лекции

В рамках учебного курса «История городов России», который читается студентам бакалаврской программы «Городское планирование» во втором семестре, проводится ряд учебных экскурсий, направленных на непосредственное знакомство слушателей с изученным материалом. Экскурсии проводит автор курса, доцент факультета городского и регионального развития Алексей Белов.

Стартовал цикл лекций открытого лектория факультета городского и регионального развития

26 февраля состоялось первое мероприятие из цикла открытых лекций по темам городского развития ФГРР.