Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте
Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Мурманск: урбанистичесая экспедиция

В августе Шухов Лаб организует исследовательскую экспедицию в Мурманск в рамках долгосрочного проекта «Новые города и поселения на севере России»

Состоялся шестой выпуск магистров градостроительства Высшей школы урбанистики

25 июня выпускники магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Передовые практики городского проектирования» получили дипломы магистров НИУ ВШЭ

В Омске состоялся курс повышения квалификации Высшей школы урбанистики

Преподаватели ВШУ провели двухдневный мастер-класс в ИТП «Град»

В МГСУ состоялся круглый стол с участием замдекана ВШУ Ивана Медведева и студента УПРГ Константина Здышева

В рамках круглого стола «Социально-ориентированная городская среда» представители ВШУ и МГСУ обсудили возможности дальнейшего сотрудничества

Открыт набор на программу ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

Ждём заявок слушателей до 25 апреля

Открыт набор на программу ДПО «Современные технологии и методы транспортного планирования»

Ждём заявок слушателей до 19 апреля

«Умный город» — это на самом деле разные решения для разных городов

Нирадж Мазумдер, студент первого курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ
Нирадж Мазумдер из Индии учится на первом курсе магистерской программы «Прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики имени А.А. Высоковского ВШЭ. Закончив бакалавриат по архитектуре в Университете архитектуры и искусств Джавахарлала Неру в Хайдарабаде, он приехал в Москву, чтобы учиться разрабатывать «умные города». Нирадж рассказал о своей учебе в интервью новостной службе ВШЭ.

Всемирные выставки как драйверы городского развития

Иван Валериевич Простаков, проректор НИУ ВШЭ, прочёл лекцию в Высшей школе урбанистики, которая откроет новый цикл лекций для студентов магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»

Историческое наследие в городах: источник прибыли или затрат?

Лекция Ивана Медведева о конфликтах вокруг культурного наследия

Как создавать справедливый город