Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте
Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Образование – Новости

Назначен новый заместитель декана по научной и проектной работе Высшей школы урбанистики

И.Р. Медведев на встрече
23 октября 2017 г. Иван Риммович Медведев назначен на должность заместителя декана по научной и проектной работе

Адвокативное планирование: урбанист на службе горожан

Лекция Ивана Медведева о том, как демократизировать градостроительную политику

Стартовала международная программа «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Студенты  международной программы «Город и технологии:Прототипирование городов будущего»
8 сентября состоялась первая встреча студентов и преподавателей международной магистерской программы «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

Прототип кинетического фасада.
24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

Федеральные земли как источник конфликтов в городе

Лекция Ивана Медведева о том, почему нельзя просто так взять и передать кусок земли Минобороны под коммерческую застройку.

Публичная собственность как источник городских конфликтов

Свежая лекция от Лаборатории адвокативного планирования ВШУ, чтобы начать этот год правильно.

В новой лаборатории Вышки будут проектировать города будущего

Высшая школа урбанистки НИУ ВШЭ открывает Лабораторию прототипирования городов будущего. Сначала здесь будут проходить открытые лекции и встречи с экспертами в области урбанистики, а в новом учебном году лаборатория заработает как образовательная и исследовательская площадка. Но увидеть ее можно будет уже сейчас — день открытых дверей пройдет 15 декабря.

Урбанистика, Олимпиада в Сочи и фильм «Левиафан»

Что связывает эти три понятия, объясняет Иван Медведев в лекции «Изъятие недвижимости для публичных нужд».

«Право на город» и российские реалии

Лекция Ивана Медведева о фундаментальной для современных урбанистов концепции — в открытом доступе.