Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа
Как нам обустроить Арктику

Замятина Н. Ю., Пилясов А. Н.

Издательские решения. Ридеро, 2022.

Индигенное мышление

Фархатдинов Н. Г.

В кн.: Сердце Югры. Российский этнографический музей, 2022. С. 113-114.

Общество – Новости

Команда выпускников НИУ ВШЭ выиграла хакатон Urban. Tech Challenge

Выпускник факультета экономических наук НИУ ВШЭ Юрий Кульчицкий, младший аналитик ВШУ Ирина Карасельникова и выпускница ВШУ Елизавета Беспалова разработали модель, позволяющую повысить эффективность управления недвижимым имуществом города Москвы

В Музее архитектуры имени А.В. Щусева состоялось открытие выставки «НЭР: По следам города будущего. 1959-1977»

ВШУ выступила генеральным партнером проекта

Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

19-21 ноября 2018 года в Москве состоялся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18». Девизом фестиваля стало понятие «РЕКОНТЕКСТ», отражающее новые подходы к формированию и оценке качества городской среды

Победить в двух хакатонах за три дня: миссия выполнима!

Научный сотрудник ВШУ Егор Котов и выпускник факультета экономических наук ВШЭ Юрий Кульчицкий выиграли два хакатона по анализу пространственных данных Росреестра

Умер Марк Меерович, выдающийся российский архитектор и урбанист

Шухов Лаб объявляет конкурс на создание постера магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» запускает конкурс на разработку фирменного стиля международной магистерской программы 'Prototyping Future Cities'. Если у вас есть желание попробовать свои творческие способности, тогда заполняйте нашу заявку. Победителя конкурса ждет последующее сотрудничество с лабораторией в рамках разработки фирменного стиля магистерской программы и денежное вознаграждение.

Проект студентов ВШУ стал призёром конкурса «Лидер климатического развития»

Анна Будникова, студентка 2 курса магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего»
«Гидроматерия» (Hydromatter), проект студенток 2 курса магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» Анны Будниковой и Галины Васильченко, занял III место в номинации «Лучший проект в области эко-инновации» на открытом конкурсе «Лидеры климатического развития. Климатический форум городов – 2018»

Шухов Лаб примет участие в конференции «Открытый город»

Макет жилого блока
Модель устойчивого живого блока будет представлена в Музее Москвы во время крупнейшей конференции, посвященной образованию и карьере в области архитектуры

Фильм ‘Maison d’être’ стал победителем конкурсной программы кинофестиваля Center Festival

В создании фильма участвовали эксперты ВШУ Марина Сапунова и Екатерина Дыба

Студенты ВШЭ разработали проект дома ближайшего будущего

Возможно, уже в скором времени люди будут жить в небоскребах из дерева и бетона с круглогодичной фермой на первом этаже и солнечными батареями на крыше. Такую модель жилого блока будущего представили студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего». Для создания этой модели они изучили, как строили жилье в Москве на протяжении последних ста лет, и проанализировали современный мировой опыт. Летом макет был представлен на Московском урбанистическом форуме.