Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Общество – Новости

В Музее архитектуры имени А.В. Щусева состоялось открытие выставки «НЭР: По следам города будущего. 1959-1977»

ВШУ выступила генеральным партнером проекта

Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

19-21 ноября 2018 года в Москве состоялся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18». Девизом фестиваля стало понятие «РЕКОНТЕКСТ», отражающее новые подходы к формированию и оценке качества городской среды

Победить в двух хакатонах за три дня: миссия выполнима!

Научный сотрудник ВШУ Егор Котов и выпускник факультета экономических наук ВШЭ Юрий Кульчицкий выиграли два хакатона по анализу пространственных данных Росреестра

Умер Марк Меерович, выдающийся российский архитектор и урбанист

Шухов Лаб объявляет конкурс на создание постера магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» запускает конкурс на разработку фирменного стиля международной магистерской программы 'Prototyping Future Cities'. Если у вас есть желание попробовать свои творческие способности, тогда заполняйте нашу заявку. Победителя конкурса ждет последующее сотрудничество с лабораторией в рамках разработки фирменного стиля магистерской программы и денежное вознаграждение.

Проект студентов ВШУ стал призёром конкурса «Лидер климатического развития»

Анна Будникова, студентка 2 курса магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего»
«Гидроматерия» (Hydromatter), проект студенток 2 курса магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» Анны Будниковой и Галины Васильченко, занял III место в номинации «Лучший проект в области эко-инновации» на открытом конкурсе «Лидеры климатического развития. Климатический форум городов – 2018»

Шухов Лаб примет участие в конференции «Открытый город»

Макет жилого блока
Модель устойчивого живого блока будет представлена в Музее Москвы во время крупнейшей конференции, посвященной образованию и карьере в области архитектуры

Фильм ‘Maison d’être’ стал победителем конкурсной программы кинофестиваля Center Festival

В создании фильма участвовали эксперты ВШУ Марина Сапунова и Екатерина Дыба

Студенты ВШЭ разработали проект дома ближайшего будущего

Возможно, уже в скором времени люди будут жить в небоскребах из дерева и бетона с круглогодичной фермой на первом этаже и солнечными батареями на крыше. Такую модель жилого блока будущего представили студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего». Для создания этой модели они изучили, как строили жилье в Москве на протяжении последних ста лет, и проанализировали современный мировой опыт. Летом макет был представлен на Московском урбанистическом форуме.

Объявлены участники урбанистической экспедиции в Мурманск

19 студентов разных факультетов НИУ ВШЭ отправятся в Мурманск для исследования инфраструктурных, социальных и культурных особенностей Севера