Жилищная политика – это не только субсидирование и строительство жилья

10 октября в Высшей школе экономики прошла конференция «Политика обновления городов: поиск баланса между доступностью жилья и устойчивым развитием». Российские и международные эксперты сошлись во мнении, что несмотря на количественные достижения России в области строительства доступного жилья, качественные сдвиги пока не так заметны.

Другой интернет: цифровизация малых городов России

Совместное исследование Высшей школы урбанистики и Яндекс.Такси было представлено на конференции ЦИПР в Иннополисе

Объявлены победители международного конкурса «Города для летающего мира 2017»

Обновлённые результаты первого международного конкурса для студентов и молодых специалистов «Города для летающего мира» (Cities For a Flying World) были объявлены в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ. Конкурс проходил с 29 мая по 7 ноября 2017 года в рамках приемной кампании на новую магистерскую программу ВШУ «Прототипирование городов будущего».

Город будущего. Книга The City of Tomorrow: Sensors, Networks, Hackers, and the Future of Urban Life

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики Антона Городничева на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики  Антона Городничева  на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Как может создаваться всеобщее одобрение градостроительных проектов

Методы нейтрализации городских конфликтов — в новой лекции Ивана Медведева

Лекция Висенте Гуаярта в бизнес-школе SKOLKOVO "После моногорода"

Лекция Надежды Борисовны Косаревой на тему городского развития, приватизации жилья и самоуправления.

Как связаны между собой политика, право и городская среда

Лекция Ивана Медведева «Юридическая ответственность участников городских конфликтов» — в открытом доступе

Городская среда в России: проблемы планирования и развития

О роли государства в развитии городской среды в России, противоречивости и неоднозначности современной градостроительной политики, с какой целью разрабатывается федеральный стандарт благоустройства и зачем он нужен, рассказал для сайта политических комментариев «Политком.RU» сотрудник ВШУ Городничев Антон.