Города с экстремальным климатом

4 декабря состоялся ​​Российско-Китайский научный семинар факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ и факультета гражданского строительства Хэнаньского технологического университета.

Доклад студентки бакалавриата ФГРР вошел в число лучших на всероссийской конференции по пространственной экономике

Студентка 4 курса факультета Ульяна Корюгина вошла в число победителей и получила диплом второй степени за доклад на Осенней конференции молодых ученых в рамках III Гранберговской конференции в Новосибирске.

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Награждение лауреатов конкурса НИРС, февраль 2023 г.
1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят проблемы развития экономики и общества

С 4 по 14 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. На конференции традиционно обсудят самые актуальные проблемы экономики и социальной политики с участием ведущих российских и зарубежных специалистов и государственных деятелей.

НИРС-2022: подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов

Среди победителей по 25 направлениям конкурса — учащиеся Высшей школы экономики в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, а также других российских вузов. Для оценки представленных работ оргкомитетом конкурса были созданы предметные комиссии по каждому направлению. Церемония награждения победителей состоится в начале 2023 года.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

6 июня в малом зале центра культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ.

Семинар по стратегическому проекту «Доказательная урбанистика»

Сотрудники факультета городского и регионального развития, составляющие ядро команды стратпроекта, отчитались о текущей работе перед научным руководителем НИУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

Круглый стол «Управление многоквартирными домами – кейсы для застройщика»

3 марта в рамках Российской строительной недели состоялся круглый стол «Управление многоквартирными домами – кейсы для застройщика».

В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.