В «Ре-школе» научат работать с исторической средой городов

День открытых дверей Ре-Школы в библиотеке им. Ф.М.Достоевского, Москва, 14 сентября 2020
До 26 сентября продлится набор на сетевую образовательную программу Master of Arts In Sphere of Heritage, одним из организаторов которой является Высшая школа урбанистики ВШЭ. Программа реализуется Школой сохранения и валоризации культурного наследия «Ре-школа». Чему там будут учить и на кого рассчитана программа, рассказывает руководитель «Ре-школы», известный архитектор, автор масштабных градостроительных проектов Наринэ Тютчева.

10 причин поступить на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Обучение на английском языке, работа с большими данными, знакомство с интернетом вещей и технологиями строительства «умного города» − важные преимущества МП, реализуемой Высшей школой урбанистики им. А. А. Высоковского. Подробнее о том, почему будущим урбанистам стоит выбирать именно эту программу, в материале новостной службы портала.

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Итоги Зимней школы по урбанистике ФГРР 2020

Что нового узнали участники о Москве и какие проекты разработали?

Состоялись очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Победители и призеры по направлению «Градостроительство» получат льготы при поступлении на магистерские программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование»

В Библиотеке Достоевского состоялся вебинар для поступающих на «Городское планирование»

Кирилл Пузанов и Евгений Плисецкий ответили за вопросы, волнующие абитуриентов бакалавриата

Дипломанты конкурса «Высший пилотаж» получат до 8 дополнительных баллов при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ

2 декабря стартовал прием заявок на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». К участию приглашаются ученики 9-11 классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности.

Профессия «транспортный планировщик»: пять главных компетенций

До 29 июля продолжается прием документов на магистерскую программу «Транспортное планирование», которая открывается в Высшей школе урбанистики ВШЭ в этом году. Об основных компетенциях, которыми будут обладать ее выпускники, рассказали научный руководитель программы Михаил Блинкин и академический руководитель программы Елена Кончева.

Объявлен второй грантовый конкурс для студентов из Татарстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с Шухов Лаб и Правительством Республики Татарстан объявляет второй грантовый конкурс для студентов из Республики Татарстан для обучения на международной магистерской программе НИУ ВШЭ «Прототипирование городов будущего»!

Есть вопрос? – Есть ответ!

Читайте ответы на часто задаваемые вопросы абитуриентов бакалавриата ВШУ «Городское планирование»