Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа
Как нам обустроить Арктику

Замятина Н. Ю., Пилясов А. Н.

Издательские решения. Ридеро, 2022.

Индигенное мышление

Фархатдинов Н. Г.

В кн.: Сердце Югры. Российский этнографический музей, 2022. С. 113-114.

Поступающим – Новости

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

«Курс максимально приближен к потребностям слушателей» — выпускник ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

До 28 февраля 2021 года открыт набор на очередной курс программы дополнительного профессионального образования «Геоинформационные методы анализа городских данных». Ее выпускник, руководитель Управления территориального планирования Самары Александр Гниломедов, рассказывает, как применяет полученные знания в своей ежедневной практике.

Где освоить актуальные социальные технологии: идет набор на курс менеджмента местного сообщества

Продолжается набор на курс дополнительного профессионального образования «Менеджер местного сообщества», посвященный современным технологиям добрососедства и развития территории. Преподаватели курса Сергей Кузнецов и Александр Лукичев рассказывают о том, почему эта программа сегодня особенно актуальна.

Геоинформационные методы анализа городских данных: что говорят выпускники

Пока в Высшей школе урбанистики им. А.А. Высоковского идет новый набор на программу повышения квалификации «Геоинформационные методы анализа городских данных», мы пообщались с несколькими ее выпускниками, которые рассказали о том, что их привело на курс и как они применяют полученные знания в своей работе.

ВШУ представила обновленную программу «Управление пространственным развитием городов», реализованную по новому стандарту магистратуры НИУ ВШЭ

В декабре состоялась презентация обновленной магистерской программы «Управление пространственным развитием городов», которую представили руководитель ВШУ Кирилл Пузанов, академический руководитель Руслан Гончаров и руководители треков Марина Сапунова и Александр Сыромятников.

В «Ре-школе» научат работать с исторической средой городов

День открытых дверей Ре-Школы в библиотеке им. Ф.М.Достоевского, Москва, 14 сентября 2020
До 26 сентября продлится набор на сетевую образовательную программу Master of Arts In Sphere of Heritage, одним из организаторов которой является Высшая школа урбанистики ВШЭ. Программа реализуется Школой сохранения и валоризации культурного наследия «Ре-школа». Чему там будут учить и на кого рассчитана программа, рассказывает руководитель «Ре-школы», известный архитектор, автор масштабных градостроительных проектов Наринэ Тютчева.

10 причин поступить на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Обучение на английском языке, работа с большими данными, знакомство с интернетом вещей и технологиями строительства «умного города» − важные преимущества МП, реализуемой Высшей школой урбанистики им. А. А. Высоковского. Подробнее о том, почему будущим урбанистам стоит выбирать именно эту программу, в материале новостной службы портала.

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Итоги Зимней школы по урбанистике ФГРР 2020

Что нового узнали участники о Москве и какие проекты разработали?

Состоялись очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Победители и призеры по направлению «Градостроительство» получат льготы при поступлении на магистерские программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование»