Химия, биология, городское планирование: первый набор в Вышке в этом году

В 2019 году Высшая школа экономики открывает прием на три новые бакалаврские программы — по химии, биологии и городскому планированию — на трех новых факультетах. Рассказываем, чему и как на них будут учить и какая карьера ожидает их выпускников.

5-летний бакалавриат по истории, целевой прием, социальные льготы: новости приемной кампании Вышки

Ярослав Кузьминов, ректор ВШЭ
Состоялась пресс-конференция, посвященная началу приема в вузы. Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал о том, что ждет абитуриентов в этом году, какие новые возможности и программы им предлагает Вышка и почему она открывает пятилетний бакалавриат по истории.

Подведены итоги Олимпиады НИУ ВШЭ по городскому и транспортному планированию

Поздравляем победителей и призёров!

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Открылось новое направление конкурса «Высший пилотаж»

Приглашаем учащихся 10-11 классов принять участие

Открывается бакалаврская программа «Городское планирование»

В 2019 году Вышка начнет прием на бакалаврскую программу «Городское планирование». Как будет устроено обучение на программе, что будут уметь ее выпускники и почему они очень нужны даже в маленьких городках, рассказывает академический руководитель программы Олег Баевский.

Результаты первой волны вступительных испытаний

12 абитуриентов были рекомендованы к зачислению на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

В Шухов Лаб состоялся День открытых дверей Высшей школы урбанистики – 2018

Преподаватели, сотрудники и выпускники Школы рассказали о магистерских программах ВШУ, особенностях поступления и обучения

Чему учат студентов программы «Управление пространственным развитием городов»?

Представляем вашему вниманию свежее интервью с Русланом Гончаровым, доцентом Высшей школы урбанистики, академическим руководителем магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»