Городские конфликты решит Общественный договор

Во время конференции "Городское развитие в современных условиях" многие участники сошлись во мнении, что конфликты в сфере городского планирования может решить Общественный договор.

Стали известны имена участников Летней школы ВШУ

Оргкомитет Летней школы "Технологии городского активизма" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ отобрал 62 заявки на участие.

ВШУ заняла первое место в конкурсе на благоустройство московского двора

В конкурсе проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38 первое место занял проект Высшей школы урбанистики.

Власти выселят бизнес-центры на окраину Москвы

В Москве сменилась концепция застройки территорий. По замыслу чиновников, офисы разместятся как можно дальше от центра, а вместо них будут строиться жилые дома.

Высшая школа урбанистики научит договариваться с чиновниками

Эксперты в области социальной активности расскажут, как договариваться с чиновниками, как подготовить необходимые документы, откуда взять деньги и как привлечь внимание к своему проекту.

Зарубежные эксперты раскритиковали транспортные планы Москвы

3 июня представлен доклад группы зарубежных транспортных экспертов, изучивших политику мэрии Москвы в области борьбы с пробками. Некоторые проекты, как считают ученые, противоречат задачам, которые стоят перед городом.

Третий Московский урбанистический форум пройдет в декабре-2013

Стала известная дата проведения третьего по счету Московского урбанистического форума - он пройдет 5-7 декабря 2013 года.

Сергей Собянин о гражданской активности и социальной пассивности

Все идеи, касающиеся городского пространства, хорошо ложатся на Москву, потому что в ней много зеленых парковых зон, скверов, есть прекрасные дворы.

Первые "Глазычевские чтения" пройдут 5 июня

5 июня 2013 года – первый день памяти Вячеслава Глазычева. В этот день решено провести первые "Глазычевские чтения". Чтения пройдут в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Студент ВШУ привел свою команду к победе в финале Чемпионата вузов по «Что? Где? Когда?»

Студенческая сборная ВШЭ по интеллектуальным играм впервые в истории выиграла финал Открытого чемпионата вузов России по «Что? Где? Когда?». Интервью с капитаном команды и студентом ВШУ Георгием Федосовым.