Новости

Президент Татарстана поддержал исследовательскую инициативу ВШУ

На прошедшем 20 июня в Казани научно-практическом семинаре декан ВШУ Александр Высоковский от имени НИУ ВШЭ предложил провести социально-экономическое исследование, которое подготовит Казань к городским переменам. Президент Татарстана поддержал инициативу.

Начался прием документов в магистратуру

С первого июня начался прием документов в Высшую школу урбанистики на магистерскую программу "Управление пространственным развитием городов". Прием документов продлится до 16 июля включительно.

Объявлен конкурс по благоустройству ВВЦ

В июне 2012 года стартует конкурс "Как нам улучшить ВВЦ". Студентам и молодым специалистам предлагается выступить со свежими идеями, как преобразовать и благоустроить территорию Всероссийского выставочного центра.

Опубликовано видео с Дня открытых дверей

Предлагаем вашему вниманию видео с Дня открытых дверей Высшей школы урбанистики, который прошел 14 апреля в здании НИУ ВШУ на Мясницкой, 20. Во встрече приняли участие Александр Высоковский, Надежда Косарева, Алексей Новиков и Юлия Гуляева.

Объявлен конкурс для молодых планировщиков

НП "Объединение Планировщиков" совместно с Международным ассоциацией по городской и районной планировке (ISOCARP) приглашают к участию в конкурсе "Школа молодых планировщиков".

Стали известны победители Олимпиады-2012

Подведены итоги Олимпиады-2012 НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов (2011-2012). По направлению "Градостроительство" победителями стали восемь участников.

Бюрократия защитит от произвола власти

Предлагаем вашему вниманию дайджест СМИ по урбанистической тематике за неделю - 11-13 апреля.

Стали известны результаты Олимпиады-2012

Стали известны результаты Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов (2011-2012). В том числе обнародованы результаты по направлению "Градостроительство".

Участники конференции высказались за гражданские инициативы

5 апреля прошла конферения «Политика территориального планирования в современных условиях управления». Поднятые темы, считают организаторы дискуссии, вполне созвучны идеям, озвученным Алексеем Кудриным в рамках организации «Комитета гражданских инициатив».

Александр Высоковский о публичности в сфере градостроительства

Декан ВШУ рассказал новостному порталу Высшей школы экономики о конференции 5 апреля, цель которой обозначить специфику деятельности урбанистов и выстроить модель отношений между властями и обществом в вопросах обустройства города.