Новости

Александр Высоковский о развитии Московской агломерации

Естественно, на этом семинаре не предполагалось обсуждение каких-либо решений. В докладах команд была заметна некоторая осторожность, нежелание раньше времени раскрывать свои наработки и методические подходы.

День открытых дверей пройдет 14 апреля

Высшая школа урбанистики проведет День открытых дверей 14 апреля. Встреча с преподавателями и учебной частью пройдет в главном здании ВШЭ (Мясницкая, 20) в аудитории 116. Начало в 12:00.

Концерн Bombardier проводит конкурс для молодых урбанистов

Канадский концерн Bombardier объявляет международный студенческий конкурс YouCity. К участию приглашаются студенты и молодые специалисты в областях экономики, градостроительства и урбанистики.

О новой магистерской программе ВШУ

Декан ВШУ Александр Высоковский в интервью UrbanUrban о новой магистерской программе факультета урбанистики, а также о Пермском проекте, новом правительстве Москвы и о том, почему столица никогда не станет по-европейски комфортным городом.

Заявки на повышенные стипендии принимаются до 15 апреля

Заявки на повышенные академические стипендии за высокие научные результаты, полученные за шесть месяцев, принимаются до 15 апреля.

Александр Высоковский о наболевших проблемах Москвы

Декан ВШУ Александр Высоковский рассказал журналу "Большой город" о проблемах современной Москвы. Речь идет о спальных районах, деловом центре, Подмосковье, промышленном поясе и планах Высшей школы экономики

Результаты Олимпиады-2012 станут известны в конце марта

В начале месяца началась проврека работ, поданных на Олимпиаду-2012. На факультет Высшей школы урбанистики поступило 66 работ, их результат будет опубликован в конце марта.

Александр Высоковский о высотном строительстве

Декан ВШУ принял участие в дискуссии "Рисочку по звездам. В центре Москвы запретят высотное строительство?" на волнах "Финам FM"

Сергей Капков о культурной стратегии Москвы

Мне кажется, что у города потерян смысл. Единственный смысл, что это город про деньги и про заработок, остальное все остается за скобками. Что в этом городе комфортно жить, думаю, что нет. Удобно ли здесь жить даже с теми заработанными деньгами, которые способна дать и заработать Москва, думаю, что тоже нет.

ВШУ открыла вакансию

Обращаем ваше внимание на то, что в Высшей школе урбанистики (ВШУ) открылась вакансия.