Новости

Стали известны имена участников Летней школы ВШУ

Оргкомитет Летней школы "Технологии городского активизма" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ отобрал 62 заявки на участие.

ВШУ заняла первое место в конкурсе на благоустройство московского двора

В конкурсе проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38 первое место занял проект Высшей школы урбанистики.

Власти выселят бизнес-центры на окраину Москвы

В Москве сменилась концепция застройки территорий. По замыслу чиновников, офисы разместятся как можно дальше от центра, а вместо них будут строиться жилые дома.

Высшая школа урбанистики научит договариваться с чиновниками

Эксперты в области социальной активности расскажут, как договариваться с чиновниками, как подготовить необходимые документы, откуда взять деньги и как привлечь внимание к своему проекту.

Зарубежные эксперты раскритиковали транспортные планы Москвы

3 июня представлен доклад группы зарубежных транспортных экспертов, изучивших политику мэрии Москвы в области борьбы с пробками. Некоторые проекты, как считают ученые, противоречат задачам, которые стоят перед городом.

Третий Московский урбанистический форум пройдет в декабре-2013

Стала известная дата проведения третьего по счету Московского урбанистического форума - он пройдет 5-7 декабря 2013 года.

Сергей Собянин о гражданской активности и социальной пассивности

Все идеи, касающиеся городского пространства, хорошо ложатся на Москву, потому что в ней много зеленых парковых зон, скверов, есть прекрасные дворы.

Первые "Глазычевские чтения" пройдут 5 июня

5 июня 2013 года – первый день памяти Вячеслава Глазычева. В этот день решено провести первые "Глазычевские чтения". Чтения пройдут в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Студент ВШУ привел свою команду к победе в финале Чемпионата вузов по «Что? Где? Когда?»

Студенческая сборная ВШЭ по интеллектуальным играм впервые в истории выиграла финал Открытого чемпионата вузов России по «Что? Где? Когда?». Интервью с капитаном команды и студентом ВШУ Георгием Федосовым.

Александр Высоковский о принципах городского активизма

Просто жить в городе – мало. Приводить его в порядок, вырывая поутру баобабы, как герой Сент-Экзюпери – уже лучше, но тоже недостаточно.