Новости

Профессор Эми Глассмайер выступила с лекцией об экономическом неравенстве

ВИДЕО. Профессор Массачусетского технологического института (MIT) Эми Глассмайер по приглашению Высшей школы урбанистики прочитала лекцию "Рост неравенства доходов и экономической нестабильности. Взгляд градостроителей".

ВШУ приглашает студентов Вышки к преобразованию территории в Басманном р-не

Команда Высшей школы урбанистики предлагает студентам Вышки вместе исследовать и улучшать территорию в центре Москвы (между Чистопрудным и Покровским бульварами, Мясницкой улицей и Китай-городом).

Высотная застройка трансформирует психологию человека

В октябре 2013 года Госдума приняла законопроект, запрещающий в бизнес-целях увеличивать высотность домов. Замдекана ВШУ Дмитрий Савкин объясняет причины и следствия заонопроекта.

Лекторий под открытым небом-2013

ВИДЕО. 10 сентября в ЦПКиО им.Горького прошел общеуниверситетский праздник День Вышки, в рамках которого Высшая школа урбанистики провела серию открытых лекций.

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

Александр Высоковский об акцентах нового учебного года

В этом году мы хотим сделать акцент на теме московской периферии, то есть развитии подмосковных городов, приближенных к МКАД. Это интересная тема, поскольку, с одной стороны, эти города находятся под влиянием Москвы, а с другой — у них есть собственный потенциал развития и привлекательная для определенных групп населения городская среда.

Стали известны новые участники Московского урбанистического форума

Стали известны новые участники третьего Московского урбанистического форума, который пройдет 5-7 декабря в центральном выставочном зале "Манеж".

Маргарита Чубукова о выставке дипломных проектов в СахАрте

Каждая из 13-ти представленных магистерских диссертаций заставила посетителей взглянуть на город со своей особой стороны. Причем одни работы уже находятся в русле практического применения добытого знания, а другие лишь открывают новые исследовательские области.

ВШУ провела Лекторий под открытым небом

10 сентября в ЦПКиО им.Горького прошел общеуниверситетский праздник День Вышки, в рамках которого Высшая школа урбанистики провела серию дискуссий на городскую тематику. ФОТО.

Выпускники ВШУ представили свои дипломные проекты

6-7 сентября в галерее "СахАрт" прошла выставка исследовательских проектов 2011/13 "ГОРОД:". Выпускники ВШУ провели презентацию своих дипломных проектов. ФОТО