Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
“Homeland-Rooted” or Acquired in the Receiving Society: How Does the Composition of Migrants’ “Co-Ethnic” Ties Affect Their Patterns of Integration?

Varshaver E., Рочева А. Л.

Journal of International Migration and Integration. 2021. No. 22. P. 347-368.

Музей миграции в России как мечта и проект

Варшавер Е. А.

В кн.: Миграции: приоткрывая личное. Сборник музейных практик и рекомендаций по работе с темами миграции, мобильности и многообразия. ИКОМ России, 2021. С. 68-70.

Джентрификация по-московски

Декан ВШУ Александр Высоковский в эфире радиостанции Финам FM. Тема дискуссии "Охота на Красный октябрь: Культурный оазис или элитное жилье?"

Александр Высоковский об изменениях в градостроительном кодексе

В результате мы сегодня получили генплан, который на муниципальном уровне трактуется как планирование размещения объектов местного значения. При этом нет категории более расплывчатой, чем объект местного значения.

Григорий Ревзин о своем курсе, современной урбанистике, российских чиновниках и московских градоначальниках

И вот, представьте себе, приходит к нашим чиновникам молодой специалист со знанием американской теории современных городов. Вот что с ним делать? Он же обналичивать не умеет, распиливать тоже. Он вообще ничего не умеет, с таким же работать невозможно.

Урбанизм и идеология, Александр Высоковский

8 ноября в Институте медиа, архитектуры и дизайна Стрелка декан Высшей школы Урбанистики Александр Высоковский прочитал лекцию "Урбанизм и идеология", посвященную влиянию идеологии и гражданской ментальности на формирование городов

Александр Высоковский о сверхзадачах и учебной программе Высшей школы урбанистики

Для меня очевидно, что у нас в среде городского проектирования, в среде девелоперов и застройщиков в ближайшем будущем должны появится люди, которые, в отличие от нынешних чиновников, совершенно иначе видят систему управления мегаполисами.

Прошла лекция Блэра Рубла об уроках градоуправления Бразилией

Прошла лекция Томаса Штельмаха "Три территории"

В Теориях и Практиках опубликовано интервью с деканом Высшей школы урбанистики Александром Высоковским

Декан Высшей Школы Урбанистики Александр Высоковский рассказал «Теориям и практикам», как общественные пространства мешают развиваться гражданскому обществу в России и чего не хватает градостроителям и архитекторам.

Опубликован список абитуриентов рекомендованных к зачислению

Опубликован список абитуриентов рекомендованных к зачислению на бюджетные места очной формы обучения магистерской программы “Управление пространственным развитием городов”.

Закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”.

15 июля 2011 в Высшей Школе Урбанистики закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”. В конкурсе документов принимает участие 54 абитуриента.