Новости

Лекция Надежды Борисовны Косаревой на тему городского развития, приватизации жилья и самоуправления.

В поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге

ВШУ выражает поддержку Европейскому университету и призывает к цеховой солидарности.

Как связаны между собой политика, право и городская среда

Лекция Ивана Медведева «Юридическая ответственность участников городских конфликтов» — в открытом доступе

Журнал «Городские исследования и практики» приглашает авторов к публикации

В Shukhov Lab прошел Tech Breakfast «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

В рамках серии открытых обсуждений по преобразованию городской среды на основе новых технологий и сервисов в Shukhov Lab в феврале был проведен первый деловой завтрак в формате Tech Breakfast. Темой междисциплинарного диалога стал «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

Федеральные земли как источник конфликтов в городе

Лекция Ивана Медведева о том, почему нельзя просто так взять и передать кусок земли Минобороны под коммерческую застройку.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Публичная собственность как источник городских конфликтов

Свежая лекция от Лаборатории адвокативного планирования ВШУ, чтобы начать этот год правильно.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2016 году

Уходящий 2016 ознаменовался для Высшей школы урбанистики несколькими крупными достижениями. Кратко отметим основные направления работы Школы в течение года.

Александр Высоковский, «Город глазами летчиков и ангелов»

А.А. Высоковский
Публикуем еще одну статью Александра Высоковского «Город глазами летчиков и ангелов», ранее опубликованную в книге «Визуальные образы городской среды».