Новости

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Стартовала третья летняя школа во Франции, организованная Высшей школой урбанистики и французской ассоциацией Les Ateliers d’Est.

Шухов Лаб Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Институт передовой архитектуры Каталонии (IAAC) предоставят две стипендии для участия в IAAC Global Summer School Moscow.

С целью продвижения новой магистерской программы "Город и технологии: прототипирование городов будущего" Высшая школа урбанистики предоставляет две стипендии на посещение курса Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC) в Москве с 3- 16 июля.

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики Антона Городничева на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики  Антона Городничева  на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.

Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

Открыт набор на международную магистерскую программу "Город и технологии: прототипирование городов будущего"

1 июня  открылся набор абитуриентов на новую международную магистрескую программу "Город и технологии: прототипирование городов будущего".

Кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива»

Комсомольская площадь, август 1960 г.
Студенты магистерской программы «Передовые практики городского проектирования», совместного проекта Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», подготовили пятидневный кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива» 5 – 14 июня 2017 во дворе Института «Стрелка».

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

Прототип кинетического фасада.
24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

Право на город и право на память

Высшая школа урбанистики и Лаборатория публичной истории запустили совместный цикл дискуссий

Как может создаваться всеобщее одобрение градостроительных проектов

Методы нейтрализации городских конфликтов — в новой лекции Ивана Медведева