Новости

В 2012 году на очно-заочную магистерскую программу ВШУ к зачислению рекомендованы 15 абитуриентов

Приемная комиссия ВШУ подвела итоги вступительных испытаний на магистерскую программу "Город: пространственное планирование". В 2012 году к зачислению на программу рекомендованы 15 абитуриентов.

Ведется набор городских планировщиков для изучения пейзажа Волхонки

Проект White City Project совместно со Studio Arch Gabriele Filippini приглашают городских планировщиков к участию в программе "Критический анализ пейзажа Волхонки".

Студентка ВШУ выиграла стажировку в пекинском университете

По итогам конкурса на стипендию Китайского правительства победителем была признана студентка второго курса магистратуры Высшей школы урбанистики Волкова Алена.

Высшая школа урбанистики отпраздновала день Вышки

6 сентября в ЦПКиО имени Горького прошел День Вышки, посвященный 20-летию НИУ ВШЭ. В рамках праздника Высшая школа урбанистики провела свои мероприятия для всех желающих.

В Москве стартовал просветительский проект "Выход в город"

В Москве начал работу проект "Выход в город" - просветительская программа Департамента культурного наследия Москвы, направленная на гуманизацию городской среды.

В 2012 году в магистратуру ВШУ поступило 20 студентов

ВШУ провела второй набор студентов на магистерскую программу "Управление пространственным развитием городов". В этом году на очную форму обучения с государственным финансированием зачислено 20 студентов.

ВШУ представила профессию городского планировщика

Новая для России профессия «городской планировщик» была представлена на семинаре «Проектное управление в строительной отрасли». Об этом на семинаре, посвященном применению IT-технологий в строительной отрасли, рассказал научный сотрудник ВШУ Егор Котов.

В Москве ограничат высотное строительство

Новые градостроительные регламенты запретят высотное строительство в старых районах Москвы. В сумме это около 500 кварталов. Сложившуюся ситуацию прокомментировал декан ВШУ Александр Высоковский.

Результат конкурса портфолио абитуриентов 2012 года

Уважаемые абитуриенты, обратите внимание, что после рассмотрения апелляций (26.07.2012), промежуточная оценка портфолио изменилась. Кроме того, в ближайшее время на сайте будут вывешены результаты экзамена по английскому языку.

Александр Высоковский подсчитал стоимость "Большой Москвы"

Декан Высшей школы урбанистики при Высшей школе экономики (ВШЭ) Александр Высоковский, проанализировавший работы конкурсантов по расширению столицы, подсчитал, во сколько может обойтись "Большая Москва". Получилось от 86 млрд до 187 млрд евро.