"Археология периферии" - ключевая тема на Московском урб. форуме-2013

Московский урбанистический форум запустил исследование "Археология периферии". Цель проекта – анализ потенциала городских окраин и формировании руководства к действию. Результаты исследования станут ключевой темой Форума.

Летняя школа ВШУ ориентирована на креативный класс

Главным отличием Летней школы, которую провела Высшая школа урбанистики с 1 по 7 июля, от аналогичных проектов стала ориентация на представителей креативного класса - молодых горожан, объединенных желанием преобразования городской среды.

Екатерина Куричева о трансформации городской среды

Студентка Высшей школы урбанистики Екатерина Куричева конспективно пересказывает конференцию "Городское развитие в современных условиях: общество, власть, профессионалы", прошедшую 13-14 июня.

ВШУ провела Летнюю школу

С 1 по 7 июля Высшая школа урбанистики провела Летнюю школу "Технологии развития проектов городского активизма".

Состоялся первый выпуск магистров ВШУ

2 июля состоялся выпускной вечер первого набора Высшей школы урбанистики. Поздравить с присвоением магистерской степени выпускников собрались преподаватели ВШУ, а также эксперты в области градостроительства.

В Москве началось издание журнала Urban Agenda

Московский урбанистический форум и Правительство Москвы начали издание журнала Urban Agenda. Авторами журнала стали российские и зарубежные эксперты, предлагающие различные решения по улучшению городской среды.

Профессионалы должны прислушиваться к городским активистам

Городская активность становится важной частью городской политики, и профессионалы не должны стоять в стороне от этого движения, считает декан ВШУ Александр Высоковский.

Городские конфликты решит Общественный договор

Во время конференции "Городское развитие в современных условиях" многие участники сошлись во мнении, что конфликты в сфере городского планирования может решить Общественный договор.

Стали известны имена участников Летней школы ВШУ

Оргкомитет Летней школы "Технологии городского активизма" Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ отобрал 62 заявки на участие.

ВШУ заняла первое место в конкурсе на благоустройство московского двора

В конкурсе проектов по благоустройству московского двора по адресу ул. Академика Анохина, 38 первое место занял проект Высшей школы урбанистики.