Новости

Студент ВШУ привел свою команду к победе в финале Чемпионата вузов по «Что? Где? Когда?»

Студенческая сборная ВШЭ по интеллектуальным играм впервые в истории выиграла финал Открытого чемпионата вузов России по «Что? Где? Когда?». Интервью с капитаном команды и студентом ВШУ Георгием Федосовым.

Александр Высоковский о принципах городского активизма

Просто жить в городе – мало. Приводить его в порядок, вырывая поутру баобабы, как герой Сент-Экзюпери – уже лучше, но тоже недостаточно.

ВШУ готовит отчет по развитию велоинфраструктуры в Гагаринском районе Москвы

20 января в Гагаринском районе состоялось общественное обсуждение по развитию велоинфраструктуры, инициированное самими жителями. Методическую поддержку обеспечили специалисты ВШУ.

Совет по общественным пространствам займется обликом Москвы

Высшая школа урбанистики приняла участие на первом заседании Совета по общественным пространствам, которое прошло в четверг 14 февраля.

Вышка хочет переделать центр Москвы

Высшая школа экономики планирует пространственно реорганизоваться — собрать все свои 35 зданий, разбросанных по Москве и за ее пределами, ближе к центру. Планами поделился декан ВШУ Александр Высоковский

Зимняя школа собрала на одной площадке урбанистов и дизайнеров

В ходе Зимней школы на одной площадке удалось собрать группу известных экспертов, ученых – дизайнеров и урбанистов. Модуль ВШУ был интерактивен и насыщен деловыми играми и симуляциями переговорного процесса, с которым сталкиваются урбанисты.

Ксения Мокрушина о перспективах экологического планирования в России

Мои студенты, например, скептически относятся к тому, что я им рассказываю о западном опыте зеленого планирования. Просто они не видят возможности применять его в российских городах, в своей непосредственной работе.

Сотрудники ВШУ обсудили с жильцами Тропарево-Никулино благоустройство их двора

Муниципальный депутат Тропарево-Никулино Владимир Гарначук совместно с Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ пытается трансформировать двор дома №38 по улице Академика Анохина.

Публичные места формируют городские ценности

Декан ВШУ Александр Высоковский в интервью "Новой газете" заявил, что публичные места в городе - важнейшая часть мегаполиса, в которых рождается городская повестка дня.

Сотрудники ВШУ приступили к исследованию дворовых территорий Москвы

ВШУ и портал UrbanUrban.ru при поддержке депутатов Муниципального собрания района Тропарево-Никулино г.Москвы приступили к благоустройству двора по адресу ул. Академика Анохина, 38.