Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся полностью на английском языке

65/15/3

Свободное общение – Новости

Высшая школа урбанистики получила грант по программе Erasmus+ Jean Monnet

Проект, получивший финансовую поддержку Европейского Союза, будет посвящен изучению европейской жилищной политики и продлится до февраля 2019 года

В Шухов Лаб стартовал цикл встреч «Летнее чтение»

Август — последний месяц лета: время, которое можно провести с пользой и в свое удовольствие. Так почему бы не почитать? Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ продолжает свою традицию, полюбившуюся многим, и запускает цикл встреч — «Летнее чтение» в Шухов Лаб.

В поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге

ВШУ выражает поддержку Европейскому университету и призывает к цеховой солидарности.

Высшая школа урбанистики на «Арх Москве-2016»

С 18 по 22 мая в Ценральном Доме Художника прошла 5-я Московская биеннале архитектуры. (выставка «Арх Москва») В пятом зале Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила проект «Городскометражки», ставший частью выставочной программы.

Высшая школа урбанистики открывает набор на Весеннюю школу

Высшая школа урбанистики открывает набор на Весеннюю школу «Городские исследования: Погружение в спальный район». Школа пройдет с 2 по 7 мая в Москве в Библиотеке Достоевского (Чистопрудный б-р, 23). Школа предназначена для студентов бакалавриата любых специальностей и абитуриентов Высшей школы урбанистики, желающих познакомиться с ВШУ в обстановке совместной интенсивной научной работы.

ВШУ запускает программу «Открытый университет» в Библиотеке Достоевского

В рамках лекций в Библиотеке Достоевского Высшая школа урбанистики запускает программу «Открытый университет», которая, помимо выступлений приглашенных экспертов, будет включать тематические дискуссии, круглые столы, презентации и лекции преподавателей ВШУ.

Лекторий Вышки в Культурном центре ЗИЛ ждет «перезагрузка»

В новом году формат открытых лекций молодых ученых НИУ ВШЭ обновится, а слушатели получат сертификаты.

Эрик Булатов в НИУ ВШЭ расскажет о жизни и творчестве

1 декабря 2015 года в Высшей школе экономики состоится открытая лекция одного из основателей соц-арта, художника Эрика Булатова «О картине и о себе».

Петр Иванов: «В спальных районах есть жизнь, но большинство горожан об этом не знает»

Большая часть москвичей сегодня живут в спальных районах.  О том, как их жители встроены в производство городского пространства и что думают о месте своего проживания, рассказал в рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» куратор Лаборатории полевых исследований города Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Петр Иванов.

День Вышки пройдет 9 сентября

Высшая школа экономики снова ждет гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького, где уже в четвертый раз пройдет традиционный праздник — День Вышки.